Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

«КРАСКИ ЛЕТА - 2018»

5 июля 2018 08:07

Количество просмотров: 3634

Пленэр юных художников

В период с 5 – 28 июня учащиеся изостудии "Я-художник" стали участниками Пленэра юных художников «КРАСКИ ЛЕТА - 2018», организатор педагог дополнительного образования Бунцевич Татьяна Анатольевна.

В течение учебного года юные художники студии на занятиях знакомились с творчеством художников-импрессионистов, которые отказались от рисования в условиях помещения. На пленэре перед учащимися стояла задача учиться рисовать в технике художников-импрессионистов - на улице, на природе. Это достаточно сложная форма работы, по сравнению с рисованием в помещении, находясь в студии, но все старались и справились отлично!

Занятия проходили в малом Ботаническом саду Областном Центре экологии и туризма, на живописной улице города со старыми немецкими виллами, на красивом озере "Поплавок." Юные художники почувствовали все особенности

и сложности анималистического жанра, порисовав животных в Калининградском зоопарке.

В завершении пленэра «Краски лета-2018» состоялся просмотр-выставка творческих арт-работ и награждение юных дарований, способных развивать лучшие традиции поколений художников.

Пленэрная практика юных художников продолжается!

До новых арт- открытий в следующем году!

7Zo_wPCQfmc (1) (1).jpg J4Zdu1OU_DA.jpg

lLpVO3edqdk (1).jpg

vSJ4AfV7YVI (1).jpg