Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

«РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ»

«РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» «РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» «РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» «РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» «РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ»

24 января 2020 01:01

Количество просмотров: 3301

2.jpg

Госпиталь ветеранов войн Калининградской области.

Социальный проект «Как молоды мы стали».

1.png

«РИСУЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ»

   23 января юные волонтеры студии изо «Я - художник» в рамках социального проекта «Как молоды мы стали» провели мастер-класс «Рисуют взрослые и дети» для ветеранов Госпиталя Калининградской области. Занятия по арт-терапии проводила педагог дополнительного образования, преподаватель изобразительного искусства Бунцевич Татьяна Анатольевна. Цветотерапия позволяет радоваться жизни даже в преклонном возрасте. Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашизма и дети войны на занятии вместе с юными волонтерами Центра рисовали солнечный «Морской пейзаж» масляной пастелью на цветной бумаге на тему одной из картин Клода. Юные художники помогали ветеранам с выбором цветовой гаммы, учили правильно наносить на рисунок тени и полутени.

   Через изобразительное искусство юные волонтеры вместе с педагогом Татьяной Анатольевной обучают старшее поколение самореализации. Им это интересно. У многих ветеранов не было уроков рисования, потому что была война. Такие встречи позволяют им компенсировать то, что они недополучили в жизни. Ветераны очень рады такой возможности, и через яркие краски они выплескивают свои положительные эмоции, учатся быть позитивными и в этом возрасте.

   Хорошие эмоции и прекрасное настроение стало результатом совместной работы старшего поколения и детей. Творческий полет пожилых людей ничем не ограничен - каждый передает свое видение мира яркими красками.

3.png