Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

«С добрым сердцем и любовью» в день кошек

 «С добрым сердцем и любовью» в день кошек  «С добрым сердцем и любовью» в день кошек  «С добрым сердцем и любовью» в день кошек  «С добрым сердцем и любовью» в день кошек  «С добрым сердцем и любовью» в день кошек

1 марта 2022 02:03

Количество просмотров: 1736

        В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России — один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
      В Детско-юношеском центре «На Комсомольской» прошла социальная акция «Коробка ДОБРА» по сбору кормов и необходимых принадлежностей для приюта бездомных животных. Волонтёры Центра собирали корм для приюта «Наши кошки» в п. Переславское. Организаторы акции юные волонтёры студии «Я-художник» руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна. В этом году к акции присоединились родители обучающихся и  наши добрые друзья.
       В ходе акции было собрано и передано в приют «Наши кошки» для бездомных животных более 100 кг корма (в том числе и средств по уходу за животными).  Администрация ДЮЦ «На Комсомольской»  выражает слова большой благодарности родительской общественности и обучающимся за активное участие в акции «Коробка ДОБРА» по сбору кормов для приюта бездомных животных. Персональная благодарность за помощь и поддержку Лысому Вячеславу Мирославовичу!