Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Все новости

ПРОЕКТ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРОЕКТ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
фев 24

20 февраля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была представлена литературно-музыкальная композиция «Память»  с участием юных актёров театральной студии «Д-Арт» руководитель Морозов Юрий Евгеньевич и обучающихся вокальной студии «Вокс» руководитель Никулина Виктория Борисовна. Свой творческий проект « Русский солдат умом и силой богат» представили юные актёры театральной студии «Шаг на сцену» руководитель Леонтьева Наталья Владимировна и обучающиеся вокальной студии «Серпантин»...

Многожанровый фестиваль – конкурс «Отчизне посвящаю!»  в рамках реализации творческого проекта  «Земля на крайнем Западе России!.»
Многожанровый фестиваль – конкурс «Отчизне посвящаю!» в рамках реализации творческого проекта «Земля на крайнем Западе России!.»
фев 18

18 февраля 2022г. в честь значимого для нашей страны праздника День Защитника Отечества состоялся открытый многожанровый фестиваль-конкурс «Отчизне посвящаю!» в рамках реализации творческого проекта «Земля на крайнем Западе России!».

"В кругу семьи" - семья Башаримовых
"В кругу семьи" - семья Башаримовых
фев 15

В рамках проекта медиацентра Детско-юношеского центра "На Комсомольской", "ДЮЦ-ТВ", представляем программу " В кругу семьи". Сегодня у нас в гостях семья Башаримовых - Никита и мама Анастасия Андреевна.

Поздравляем с победами на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "AmbrFest"
Поздравляем с победами на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "AmbrFest"
фев 14

13 февраля состоялся Международный многожанровый конкурс-фестиваль "AmbrFest".

Премьера спектакля "О! Генри!"
Премьера спектакля "О! Генри!"
фев 11

Поздравляем! 10 февраля состоялась премьера спектакля " О! Генри! " Театральная студия "Шаг на сцену", руководитель Леонтьева Н. В. Дорогие друзья, всех-всех-всех, приглашаем на просмотр спектакля.

ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ.  ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
фев 8

      8 февраля  2022 года, согласно утвержденного плана совместной деятельности МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» и ОМВД России по Центральному району г. Калининграда на 2021-2022 учебный год, инспектором ПДН ОМВД России по Центральному району г. Калининграда капитаном полиции Туровой Олесей Олеговной были проведены профилактические мероприятия. Инспектор дорожно-технического надзора ГИБДД ОМВД России по Калининградской области Крукович Павел Петрович напомнил обучающимся &n...

МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
фев 7

Патриотическое воспитание начинается с изучения истории своей семьи, малой Родины, а затем и страны в целом, а также биографий людей, составляющих славу России. Участие студийцев ДЮЦ «На Комсомольской» в проекте «Мои родные-защитники Отечества» помогает воспитывать у подрастающего юного поколения интерес к истории своей семьи и малой Родины.

Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль  "Янтарная нота- приглашает гостей"
Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль "Янтарная нота- приглашает гостей"
фев 7

         В субботу, 5 февраля в Доме Искусств состоялся  отборочный тур Межрегионального вокального конкурса-фестиваля "Янтарная нота - приглашает гостей". Фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов для людей с ОВЗ, для детей из многодетных и малообеспеченных семей Калининградской и Нижегородской областей, при поддержке Правительства Калининградской области.     

В России отмечают 79-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве
В России отмечают 79-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве
фев 2

200 невыносимо страшных дней и ночей, величайший подвиг героев. 2 февраля – день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества  «Слава России»
III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»
фев 2

Поздравляем Ахмедзянову Веру с победой  в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Слава России» 2021-2022!

Стартовала программа по гражданско-патриотическому воспитанию  «Я – гражданин России», посвященная Дню защитника Отечества и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Стартовала программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Я – гражданин России», посвященная Дню защитника Отечества и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
янв 31

       В период с 27 января по 28 февраля 2022 года в Детско-юношеском центре  «На Комсомольской»  будут организованы и проведены мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств у обучающихся, воспитание любви и уважения к своему Отечеству, Родине.

Дню воинской славы посвящается
Дню воинской славы посвящается
янв 27

        В театральной студии «Шаг на сцену» педагог Леонтьева Наталья Владимировна провела беседу с юными актёрами, посвященную Дню воинской славы  в честь полного снятия блокады Ленинграда. Ребята с замиранием слушали о подвигах жителей блокадного Ленинграда в эти тяжелые годы. Полина Кузьминова рассказала историю создания Симфонии №7 Дмитрия Шостаковича. Под звуки метронома все собравшиеся почтили память погибших в блокадном Ленинграде.

Обучающая антитеррористическая  тренировка детей и подростков
Обучающая антитеррористическая тренировка детей и подростков
янв 27

  В среду в Центре была проведена обучающая антитеррористическая  тренировка детей и подростков «Барьер» и «Подозрительный предмет».

День полного снятия блокады Ленинграда
День полного снятия блокады Ленинграда
янв 27

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".

Поздравляем Малинник Ренату!
Поздравляем Малинник Ренату!
янв 20

Малинник Рената стала лауреатом международного экологического конкурса-выставки детского творчества "Красная книга глазами детей" и ее  рисунок краснокнижного жирафа с названием "Необычайно красив" вошел в сборник работ лауреатов 2021-2022г

Фестиваль искусств педагогов и специалистов образовательных  учреждений  «Так зажигают звёзды»
Фестиваль искусств педагогов и специалистов образовательных учреждений «Так зажигают звёзды»
янв 19

В Фестивале приняли участие всего 240 педагогов и специалистов из 77 муниципальных образовательных учреждений.

Поздравляем Евгения Гана с победой!
Поздравляем Евгения Гана с победой!
янв 17

Как может Центр показать качество дополнительного образования детей?! Конечно же это достижение обучающихся. В нашем Центре немало талантливых и уникальных детей, один из них Ган Евгений, студии «ТехУспех», рук. Мельниченко Н. А.

Поздравляем!!!!
Поздравляем!!!!
янв 12

ДЮЦ "На Комсомольской" от души поздравляет педагога дополнительного образования Овечкину Елену Юрьевну, рук. студии "Танцевальная планета" с присвоением почётного звания "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"!

 «Творите добрые дела вместе с нами!» Госпиталь ветеранов войн Калининградской области
«Творите добрые дела вместе с нами!» Госпиталь ветеранов войн Калининградской области
дек 29

По сложившейся доброй традиции, в ДЮЦ «На Комсомольской»,  накануне Нового Года, ежегодно  проводится благотворительный МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ И НОВОГОДНИХ СЮРПРИЗОВ!