Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

27 апреля 2023 05:04

Количество просмотров: 822

26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС. Последствия самой крупной катастрофы в истории мирного атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор.
27 апреля был эвакуирован город Припять (47 тыс. 500 человек), а в последующие дни – население 10-километровой зоны вокруг ЧАЭС. Всего в течение мая 1986 года из 188 населенных пунктов в 30-километровой зоне отчуждения вокруг станции были отселены около 116 тыс. человек.
       В Детско-юношеском центре «На Комсомольской» были проведены беседы о памятной дате жертв этих аварий и катастроф. Ребята узнали о последствиях мировой катастрофы и  об  участниках, которые рискуя жизнью, здоровьем защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.
26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.