Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

7 февраля 2022 04:02

Количество просмотров: 1818

Патриотическое воспитание начинается с изучения истории своей семьи, малой Родины, а затем и страны в целом, а также биографий людей, составляющих славу России. Участие студийцев ДЮЦ «На Комсомольской» в проекте «Мои родные-защитники Отечества» помогает воспитывать у подрастающего юного поколения интерес к истории своей семьи и малой Родины.

6 февраля в младшей группе театральной студии «Шаг на сцену» руководитель Леонтьева Наталья Владимировна юные актёры готовятся представить литературную композицию «Русский солдат – умом и силой богат». На занятии состоялась беседа о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва длилась 200 дней, унесла 2 миллиона жизней. В далёком 1942 году, на оборону Сталинграда встали не только военные, но и мирные жители: взрослые и дети, им пришлось взять в руки оружие, ухаживать за ранеными. Обучающиеся студии поделились семейными воспоминаниями о своих прадедушках - ветеранах Великой Отечественной войны, о родных и близких, героически защищавших нашу Родину. Все воспоминания, собранные материалы будут представлены и опубликованы в презентации фото-проекта «Мои родные –защитники Отечества».
Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне никогда не должен быть предан забвению, он должен передаваться из поколения в поколение.