Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Новости

Два мира – два детства
Два мира – два детства

       25 февраля,  в  честь  Дня защитника Отечества,  рассказать о героических страницах отечественной истории, которые мы бережно храним как память о ратных подвигах наших отцов и дедов,  в МАОУ гимназию №1 на встречу к ребятам  пришли юные актёры театральной студии «Д-Арт» МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» руководитель Морозов Юрий Евгеньевич. В целях воспитания  у учащихся патриотизма, желания любить, беречь, защищат...

Самый сильный, умный и находчивый
Самый сильный, умный и находчивый

            В  рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 21 февраля в студии технического моделирования «ТехУспех» руководитель Мельниченко Николай Алексеевич и студии «Детское телевидение» руководитель Ткачёва Валентина Васильевна прошли творческие интеллектуально-спортивные состязания. Юные защитники проявили себя в конкурсах как знающие, ловкие и находчивые ребята. Быстро и слаженно работала в состязаниях команда мальчишек студии ...

Шахматный турнир, в честь Дня защитника Отечества
Шахматный турнир, в честь Дня защитника Отечества

20 февраля обучающиеся ДЮЦ «На Комсомольской» приняли активное участие  в шахматном турнире, посвящённом  Дню Защитника Отечества. 62 юных шахматиста проявили своё упорство и стремление к победе. Все игроки были ответственны и собраны во время игры. Главный судья турнира Ситников Вадим Александрович.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ « ДЕТИ ПОЗДРАЛЯЮТ ВЕТЕРАНОВ!»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ « ДЕТИ ПОЗДРАЛЯЮТ ВЕТЕРАНОВ!»

     22 февраля состоялось праздничное вручение  сувениров и поздравительных открыток ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда  Госпиталя ветеранов войн  Калининградской области. Юные участники  проекта очень старательно и бережно  подбирали и оформляли свои макеты – сувениры с Днём защитника Отечества. В проекте приняли участие самые маленькие студийцы Центра – студия «Технорёнок» руководитель Зиганшина Азиля Азизовна, юные руко...

ПРОЕКТ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРОЕКТ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

20 февраля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была представлена литературно-музыкальная композиция «Память»  с участием юных актёров театральной студии «Д-Арт» руководитель Морозов Юрий Евгеньевич и обучающихся вокальной студии «Вокс» руководитель Никулина Виктория Борисовна. Свой творческий проект « Русский солдат умом и силой богат» представили юные актёры театральной студии «Шаг на сцену» руководитель Леонтьева Наталья Владимировна и обучающиеся вокальной студии «Серпантин»...

Многожанровый фестиваль – конкурс «Отчизне посвящаю!»  в рамках реализации творческого проекта  «Земля на крайнем Западе России!.»
Многожанровый фестиваль – конкурс «Отчизне посвящаю!» в рамках реализации творческого проекта «Земля на крайнем Западе России!.»

18 февраля 2022г. в честь значимого для нашей страны праздника День Защитника Отечества состоялся открытый многожанровый фестиваль-конкурс «Отчизне посвящаю!» в рамках реализации творческого проекта «Земля на крайнем Западе России!».

"В кругу семьи" - семья Башаримовых
"В кругу семьи" - семья Башаримовых

В рамках проекта медиацентра Детско-юношеского центра "На Комсомольской", "ДЮЦ-ТВ", представляем программу " В кругу семьи". Сегодня у нас в гостях семья Башаримовых - Никита и мама Анастасия Андреевна.

Поздравляем с победами на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "AmbrFest"
Поздравляем с победами на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "AmbrFest"

13 февраля состоялся Международный многожанровый конкурс-фестиваль "AmbrFest".

Премьера спектакля "О! Генри!"
Премьера спектакля "О! Генри!"

Поздравляем! 10 февраля состоялась премьера спектакля " О! Генри! " Театральная студия "Шаг на сцену", руководитель Леонтьева Н. В. Дорогие друзья, всех-всех-всех, приглашаем на просмотр спектакля.

ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ.  ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

      8 февраля  2022 года, согласно утвержденного плана совместной деятельности МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» и ОМВД России по Центральному району г. Калининграда на 2021-2022 учебный год, инспектором ПДН ОМВД России по Центральному району г. Калининграда капитаном полиции Туровой Олесей Олеговной были проведены профилактические мероприятия. Инспектор дорожно-технического надзора ГИБДД ОМВД России по Калининградской области Крукович Павел Петрович напомнил обучающимся &n...

МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
МОИ РОДНЫЕ-ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

Патриотическое воспитание начинается с изучения истории своей семьи, малой Родины, а затем и страны в целом, а также биографий людей, составляющих славу России. Участие студийцев ДЮЦ «На Комсомольской» в проекте «Мои родные-защитники Отечества» помогает воспитывать у подрастающего юного поколения интерес к истории своей семьи и малой Родины.

Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль  "Янтарная нота- приглашает гостей"
Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль "Янтарная нота- приглашает гостей"

         В субботу, 5 февраля в Доме Искусств состоялся  отборочный тур Межрегионального вокального конкурса-фестиваля "Янтарная нота - приглашает гостей". Фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов для людей с ОВЗ, для детей из многодетных и малообеспеченных семей Калининградской и Нижегородской областей, при поддержке Правительства Калининградской области.     

В России отмечают 79-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве
В России отмечают 79-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве

200 невыносимо страшных дней и ночей, величайший подвиг героев. 2 февраля – день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества  «Слава России»
III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»

Поздравляем Ахмедзянову Веру с победой  в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Слава России» 2021-2022!

Стартовала программа по гражданско-патриотическому воспитанию  «Я – гражданин России», посвященная Дню защитника Отечества и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Стартовала программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Я – гражданин России», посвященная Дню защитника Отечества и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

       В период с 27 января по 28 февраля 2022 года в Детско-юношеском центре  «На Комсомольской»  будут организованы и проведены мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств у обучающихся, воспитание любви и уважения к своему Отечеству, Родине.

Дню воинской славы посвящается
Дню воинской славы посвящается

        В театральной студии «Шаг на сцену» педагог Леонтьева Наталья Владимировна провела беседу с юными актёрами, посвященную Дню воинской славы  в честь полного снятия блокады Ленинграда. Ребята с замиранием слушали о подвигах жителей блокадного Ленинграда в эти тяжелые годы. Полина Кузьминова рассказала историю создания Симфонии №7 Дмитрия Шостаковича. Под звуки метронома все собравшиеся почтили память погибших в блокадном Ленинграде.

Обучающая антитеррористическая  тренировка детей и подростков
Обучающая антитеррористическая тренировка детей и подростков

  В среду в Центре была проведена обучающая антитеррористическая  тренировка детей и подростков «Барьер» и «Подозрительный предмет».

День полного снятия блокады Ленинграда
День полного снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".

Поздравляем Малинник Ренату!
Поздравляем Малинник Ренату!

Малинник Рената стала лауреатом международного экологического конкурса-выставки детского творчества "Красная книга глазами детей" и ее  рисунок краснокнижного жирафа с названием "Необычайно красив" вошел в сборник работ лауреатов 2021-2022г

Фестиваль искусств педагогов и специалистов образовательных  учреждений  «Так зажигают звёзды»
Фестиваль искусств педагогов и специалистов образовательных учреждений «Так зажигают звёзды»

В Фестивале приняли участие всего 240 педагогов и специалистов из 77 муниципальных образовательных учреждений.