Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет

Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет

7 июня 2022 09:06

Количество просмотров: 1591

В г. Кострома с 24.05. по 30.05. проходило первенство России среди детей до 9 лет! Калининградскую область на данном турнире представляли учащиеся студии " Королевский гамбит" #ДЮЦНАКОМСОМОЛЬСКОЙ, чемпионка области до 9 лет, Суслова Марьяна, а так же активная участница последних детских турниров Страукас Евгения, рук. Ярина Сергей Васильевич.
Регламент турнира: 11 туров по две партии в день (кроме последнего) с контролем 60 минут + 10 секунд каждому участнику. В турнире мальчиков участвовало 377 шахматистов, в турнире девочек 153.
В сложной и упорной борьбе Суслова Марьяна набрала 6,5 очков из 11 и до последнего тура претендовала на то что бы попасть в 20 -ку лучших, но в последнем туре проиграла очень сильной шахматистке (чемпионке Пскова среди мальчиков до 13 лет) и завершила турнир на 40 месте, что намного лучше результата показанного ею в прошлом году . Для Жени это был первый первый выезд на турниры подобного уровня и она получила бесценный опыт борьбы с самыми сильными и титулованными соперниками при этом Женя набрала 4 очка что в общем то не так уж и плохо!
В любом случае такие тяжёлые и сильные турниры , а так же подготовка к ним и во время них не проходят бесследно для детей желающих совершенствоваться и достигать самых высоких шахматных вершин.
Молодцы! Спасибо за достойное представление Калининградской области! У вас всё ещё впереди!
Чемпионами России стали Шогдиев Роман 2015 г. р из Москвы (фаворит турнира с рейтингом более 1900 пунктов у которого за плечами уже более 130 турниров ) и Кокарева Софья из Пензенской области .