Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236016 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

«ПроектоБУМ - 2020»

25 Мая 2020 10:05

Количество просмотров: 477

   Подведены итоги II Открытого городского онлайн-конкурса учебных проектов в сфере дополнительного образования «ПроектоБУМ - 2020» (Будущее Умных Мыслей).

   Организаторы конкурса МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» при поддержке Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и сетевой интерактивной лаборатории  NBICS.NET (КГТУ).

     Участниками Конкурса являлись учащиеся кружков и студий возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет по следующим номинациям:

1) «Исследуй!» - учебно-исследовательский проект (естественнонаучная, туристко-краеведческая и социально-педагогическая направленность) – 15 проектов;

2) «Твори!» - творческий проект (художественная направленность-ИЗО, ДПИ, вокал, хореография, театр) – 19 проектов;

3) «Изобретай и создавай!» - технический проект (техническое моделирование, робототехника, информационные технологии) – 23 проекта.

      Всего приняли участие – 182 учащихся из образовательных учреждений: МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАУДО ДЮЦ «Московский», МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной», МАУДО СЮТ, МАУДО ДДТ «Родник», МАУДО ЦТР и ГО, МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №10, МАОУ СОШ №13, МАОУ лицей №17, МАОУ СОШ №25 с УИОП, МАОУ СОШ №26, МАОУ гимназия №32, МАОУ СОШ №33, МАОУ СОШ №46 с УИОП, МАОУ СОШ №47, МАОУ НШ-ДС №72 – всего 17 образовательных учреждений города Калининграда.

  Оценивание конкурса проходило на цифровой платформе сетевой интерактивной лаборатории NBICS.NET в дистанционном режиме.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:




ПОБЕДИТЕЛИ

Название проекта

ФИО участников

ФИО педагога

Образовательная организация


Номинация «ИЗОБРЕТАЙ и СОЗДАВАЙ!»

Члены жюри: Бендер Виктор Евгеньевич, генеральный директор ООО "НБИКС"

Романцова Елена Ивановна, начальник отдела проектов и программ ООО "КИЦ ТЦ"

6-8лет

I – место

«Массажерик» Янчевский Артем

Янчевская Надежда Александровна

МАУДО СЮТ

II – место

«Русский балет» Алексеева Анастасия

Волчкова Милана

Мирончик Алина Артуровна


МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

МАОУ гимназия № 32

III – место

«Электрификация Балтийского побережья» Горожанкин Егор

Галинский Александр

Распутин Петр

Перевозникова Анна Александровна


МАУДО СЮТ

Специальный диплом как самому маленькому участнику

«Вентилятор от комаров»

Глущенко Максим – 3 года

Янчевская Надежда Александровна

МАУДО СЮТ

9 – 11 лет

I – место

«Электронный жгут» Трущелев Филипп

Чалов Илья

Трущелев Александр Николаевич

МАУДО СЮТ

II – место

В помощь школьникам”

Новиков Владислав

Жукова Вероника Игоревна


МАУ ДО ЦТР и ГО “Информационные технологии”

III – место

«Аппарат по сбору воды 2.0»

Трущелев Архип

Доткаев Валерий

Янчевская Надежда Александровна

МАУДО СЮТ

12-14 лет

I – место

«Мобильное приложение RePlast39»

Цуканова Елизавета Зарудняя Анна

Жукова Вероника Игоревна


МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии»

II – место

«Социальный робот» Нурмаканов Карим

Поспелова Галина Олеговна

МАУДО ДЮЦ «Московский»

II – место

«Визуализация статистических данных на примере заболеваемости коронавирусом» Скороходов Иван, Ступницкий Никита, Шевченко Богдан

Фахретдинов Наиль Ринатович


МАУДО ДДТ «Родник»

III – место

«Эко-туристический комплекс «Хогсмид» Жукова Анастасия, Нечепуренко Евдокия

Золотарёва Полина, Иванова Дарья, Королёва Диана

Лысова Светлана Анатольевна

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»


15-18 лет

I – место

«Компьютерное зрение и области его применения в сферах безопасности. SecureCam»

Гурняк Никита Алексеевич, Никитин Алексей Олегович

Замятина Ольга Владимировна


МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда

II – место

«Ocean Streamer» Ахмеджанов Руслан, Ган Евгений

Мельниченко Николай Алексеевич

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

III – место

«Двигатель Стирлинга» Ахмеджанов Руслан Чернышев Георгий

Мельниченко Николай Алексеевич

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»




Номинация «ТВОРИ!»

Члены жюри: Воронова Наталья Юрьевна, директор МАУДО ДХШ, к.п.н.

Ванюкова Анна Валерьевна, и.о.директора МАУ ДО ДЮЦ г.Черняховска.

6 – 8 лет

I – место

«Я и вокал»

Радионова Виктория

Януш Ирина Михайловна

МАОУ СОШ №26

II – место

«Телефон» К.И.Чуковский

Носенко Глеб

Минин Мирон

Раковец Алиса

Рыбина Татьяна Николаевна

МАОУ лицей № 17

9 – 11 лет

I – место

«Бессмертый Полк- нашим прадедам посвящается»

Хор мальчиков «Открытие» Мальчики-учащиеся 4-х классов (74 человека)

Смородина А. В. Шилина Л. А.

Бойко О. И. Андрушкевич Т. Е.


МАОУ СОШ №25 с УИОП


II – место

«И помнит мир спасенный!»

Проскурякова София

Лукова Анна

Крымская Галина Анатольевна


МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

III – место

«Новогодняя игрушка»

Службина Мария

Буйволова Татьяна Павловна

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

12 – 14 лет

I – место

«Ладошки доброты»

Жукова Анастасия, Панфилова Алиса, Королева Майя,

Королёва Диана,

Асташева Елизавета

Лысова Светлана Анатольевна

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»,

II – место

«История города в этюдах»

Варданян Анаит

Бунцевич Татьяна Анатольевна


МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»,

III – место

«Радость творчества» Малинник Рената

Бунцевич Татьяна Анатольевна

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

15 – 18 лет

I – место

«Под небом Парижа» Сабирова Елизавета

Буйволова Татьяна Павловна

МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

II – место

Пьеса по мотивам произведения М. Старицкого «За двумя зайцами» на английском языке Одинцова Ксения, Дмитриев Владислав, Сергеев Олег

Гусева Елена Игоревна,

Миронова Анастасия Владимировна

МАОУ СОШ № 46 с УИОП


III – место

«Новогодний подарок маме»

Пушкина Надежда

Лопатина Наталья Анатольевна


МАОУ СОШ № 7

Номинация «ИССЛЕДУЙ»

Члены жюри: Захарюгина Тамара Викторовна, заместитель Председателя Правления Калининградское областное отделение "РОССИЙСКИЙ ФОНД МИРА"

Дацун Татьяна Григорьевна, ведущий специалист ЗФ РАНХиГС

9– 11 лет

I – место

«Река Преголя вчера, сегодня, завтра…» Овчаров Максим, Мартынчук Глеб, Кириченко Степан

Карибова Наталья Викторовна

МАОУ СОШ № 46 с УИОП


II – место

«Степень важности для школьников различных возрастных групп прав и обязанностей обучающихся, прописанных в Уставе школы.»

Фоминский Егор

Фоминская Ирина Викторовна


МАОУ СОШ № 46 с УИОП

III – место

«Никто не забыт, ничто не забыто» Зинина Яна

Церковный Макар

Церковный Егор

Лавров Юрий

Пыцкая Мирослава

Олейников Дмитрий

Лазарева Ирина Николаевна


МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»,

МАОУ НШ-ДС№72

12 – 14 лет

I – место

«Пальмовое масло: что это такое и с чем его едят?»

Уфимцева Дарья

Яцино Лювь

Елена Кулакова


МАОУ СОШ №10

II – место

«Граффити – искусство или вандализм?»

Зорин Иван

Сазонова Лариса Евгеньевна


МАОУ СОШ №7

Г. Калининград


II – место

«.Modern English or Classic English»

«Классический или современный английский»

Чуйкова Марина

Тарасова Ольга Владимировна

МАОУ СОШ № 46 с УИОП

III – место

«Создание школьного альманаха»

Бобровская Дарья Мартышевская Агнесса

Украинская Наталья Анатольевна


МАОУ СОШ № 7


15 – 18 лет

I – место

«Рациональное обращение с бытовыми отходами»

Елумеева Анастасия

Осканова Альбина Юрьевна


МАОУ СОШ № 10 г. Калининграда


II – место

«Имя Святой Екатерины
в православных храмах Калининграда и области»

Кантонистова Екатерина

Кантонистова Ольга Сергеевна


МАОУ СОШ № 13

III – место

«Англицизмы в современном русском языке»

Горяйнова Таисия

Тарасова Ольга Владимировна

МАОУ СОШ № 46 с УИОП