Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР»

Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР» Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР» Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР» Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР» Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР» Реализация проекта «Развитие театрального творчества «Я И ТЕАТР»

24 января 2023 03:01

Количество просмотров: 912

     20 января 2023 года в ГАУКО «Калининградский областной драматический театр» состоялся творческий семинар-практикум «Современные тексты для детского и юношеского театра» для руководителей детских театральных коллективов образовательных  учреждений. Семинар проводился в рамках реализации проекта «Развитие театрального творчества «Я и театр», организаторами которого являются МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» и ГАУКО «Калининградский областной драматический театр».
     Часто кажется, что выбор материала для детского театра более чем очевиден: бери детскую классику мировой литературы и дело в шляпе. Но что делать, если «Незнайка», «Маленький принц» и юмористический рассказы Чехова уже ставлены-переставлены, а юные артисты хотят поговорить со сцены о том, что их действительно прямо сейчас волнует. Где и как искать современные пьесы для детей и подростков обо всем этом рассказала филолог, театровед и ридер драматургических конкурсов Наталья Ивацик.  Практические занятия с руководителями детских театров провела театральный педагог, куратор социальных программ Калининградского областного драматического театра Катерина Лучникова.
       Встречи в Творческой лаборатории продолжаются, в феврале состоится актёрский тренинг с участием актёров Калининградского областного драматического театра. Приглашаем к участию !