Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Конкурсное движение "Город будущего глазами детей и молодёжи" продолжает свою работу

20 ноября 2023 11:11

Количество просмотров: 694

Конкурсное движение "Город будущего глазами детей и молодёжи", который проходит в рамках федерального конкурсного гранта #Движениепервых", продолжается.
В библиотеке им. С. А. Снегова прошла встреча конкурсантов с членами Русского космического общества Калининградского отделения(РКО). Участники - конкурсанты с большим интересом общались, вступали в диалог, задавали вопросы членам РКО.
Ирина Лукшене, заведующий библиотеки, поделилась с ребятами и педагогами историческими фактами о жизни писателя-фантаста С. А. Снегова, о "городе будущего" в его произведениях.
Александр Меркулов, председатель РКО, руководитель Технопарка КГТУ обозначил важность и значимость участия в конкурсных мероприятиях, где основным посылом является воспитание патриотизма к своему городу и своей стране, подчеркнул важность освоения космических пространств, пусть даже пока в детских мечтах и участвуя в конкурсе "Космоград", но это первый шаг к осуществлению своей личной мечты, а член РКО Иван Черных , спортсмен, чемпион по ММА, подчеркнул, что в любые времена и на любой планете люди должны быть интеллектуально развитые и сильные.
Конкурсные мероприятия продолжаются.
30 ноября 2023 года состоится выставка конкурсных и работ и церемония награждения победителей и призёров конкурсного движения.
Движение первых в действии!
Организатором встречи выступил #ДЮЦНаКомсомольской
Слова благодарности #библиотеке им. С. А. Снегова за возможности!

#Движениепервых39
#грантыпервых39
#конкурсноедвижениеКалининград
#НБИКС
#ГородбудущегоКалининград

Фотографии: https://vk.com/album-76089061_299469892