Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Навстречу ЮБИЛЕЮ! Встречи с выпускниками Детско-юношеского центра «На Комсомольской»

Навстречу ЮБИЛЕЮ! Встречи с выпускниками Детско-юношеского центра «На Комсомольской» Навстречу ЮБИЛЕЮ! Встречи с выпускниками Детско-юношеского центра «На Комсомольской» Навстречу ЮБИЛЕЮ! Встречи с выпускниками Детско-юношеского центра «На Комсомольской» Навстречу ЮБИЛЕЮ! Встречи с выпускниками Детско-юношеского центра «На Комсомольской»

18 октября 2023 09:10

Количество просмотров: 677

13 октября состоялась творческая встреча с Елизаветой Савченковой  выпускницей студии «Фриволите» руководитель Буйволова Татьяна.
    Лиза закончила колледж Предпринимательства, специальность – дизайн (по отраслям). Дипломная работа «Создание модного бренда»
Елизавета поделилась своими воспоминаниями о защите диплома. Про фриволите я могу рассказывать много, долго и интересно. Действительно эти платья моя гордость. (вся коллекция смоделирована и сшита Лизой) На защите Елизавета выставила три образа Дафны, Эльфа и Дриады, каждая со своей особенностью. Костюмы создавались с нуля, от моделирования до пошива и создания кружева. Помимо образов на стол  положила часть своих изделий и челноки, даже был маленький мастер-класс по фриволите.
       Сейчас Елизавета активно принимает участия во всех мероприятиях Калининградской Ассоциации Мастеров и Ремесленников-«КАМИР». Это объединение мастеров и ремесленников высочайшего уровня, работающих в разных техниках и направлениях в Калининградской области.
        Этой весной КАМИР впервые участвовала в региональном грантовом конкурсе для социально-ориентированных некоммерческих организаций с проектом "Живой музей ремëсел Калининград".
Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства по муниципальному развитию и ВП Калининградской области, Ресурсного центра СО НКО Калининградской области
В сентябре Елизавета стала участницей фестиваля Multiverse Fest в ТРЦ «Европа» - Новый фестиваль массовой культуры, кино, аниме и игр в Калининграде! И получила приз за «Русский косплей»!
На встрече с Елизаветой юные рукодельницы студии «Фриволите» задавали много вопросов по изготовлению костюмов, как принять участие в фестивале. Встреча прошла увлекательно, как одно мгновение!
Елизавета пожелала творческих успехов всем выпускникам
ДЮЦ « На Комсомольской»