Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Новые актёрские тренинги для участников конкурса-марафона «Я и театр 2023-2024»

Новые актёрские тренинги для участников конкурса-марафона «Я и театр 2023-2024» Новые актёрские тренинги для участников конкурса-марафона «Я и театр 2023-2024» Новые актёрские тренинги для участников конкурса-марафона «Я и театр 2023-2024»

20 декабря 2023 01:12

Количество просмотров: 382

     В рамках проекта «Развитие театрального творчества «Я и Театр 2023-2024» в Калининградском областном драматическом театре прошли актёрские тренинги для учащихся 8-11 классов.

    18 декабря на малой сцене Калининградского областного драматического театра юные актёры театральных коллективов: МАОУ СОШ №56, МАОУ гимназии №40, МАОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №9 им. Дъякова П.М., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», ДК «Машиностроитель» стали участниками двух образовательных актёрских тренингов.

    «Тренинг по речи: дыхание, дикция, полётность, посыл» с ребятами провела Ольга Астафьева, актриса Калининградского областного драматического театра. Ольга окончила Казанскую академию культуры и искусства. На тренинг «Свободное движение: тело как феномен, телесная импровизация» ребят пригласила театральный педагог, куратор социальных программ Калининградского областного драматического театра Катерина Лучникова.

    Участники тренинга узнали много полезных упражнений, которые помогут им свободно чувствовать свое тело, управлять дыханием и голосом, позволят уменьшить количество зажимов и развить индивидуальную выразительность. Ребята поделились своими впечатлениями и пришли к выводу, что участие является не только полезным, но и значимым в их профессиональном росте, применимым в повседневной жизни каждого человека.

     Организаторы конкурса-марафона театрального искусства «Я и театр» МАУДО Детско-юношеский центр «На Комсомольской» и Калининградский областной драматический театр, при поддержке комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» приглашают руководителей театральных коллективов к принять участие в мастер-классах «Творческая лаборатория педагога», которые стартуют в январе 2024 года.

      До встречи в новом 2024 году! С наступающим Новым годом!