Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Стартовали Дни культуры здоровья зимой!

Стартовали Дни культуры здоровья зимой! Стартовали Дни культуры здоровья зимой! Стартовали Дни культуры здоровья зимой! Стартовали Дни культуры здоровья зимой! Стартовали Дни культуры здоровья зимой! Стартовали Дни культуры здоровья зимой!

18 декабря 2023 11:12

Количество просмотров: 423

        В период с 04-18 декабря 2023 г. в Детско-юношеском центре «На Комсомольской» в соответствии с планом работы были организованы и проведены мероприятия в рамках реализации программы «Дни культуры здоровья». В целях воспитания активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни и реализации программ воспитания в части профилактики, формирования ответственного и безопасного поведения детей, привития санитарно-гигиенических навыков педагогами дополнительного образования проведены интерактивные занятия, тренинги, беседы, викторины, социологический опрос по здоровьесбережению.    
        5 декабря 2023 года педагог-психолог Некрасова Ю.В. провела с педагогическим коллективом мастер-класс по снятию напряжения, зажимов в теле и рассказала о методах развития эмоциональной устойчивости у педагогов. 6 декабря для обучающихся Центра педагог дополнительного образования, рук. ансамбля «Современница» Белова Марина Михайловна провела танцевально-ритмический комплекс занятий «Скажи здоровью-Да!». Активное участие приняли обучающиеся студии «Белая ладья», студии «ТехУспех», студии «Территория стиля», ансамбль «Современница», студии «Гитара». С целью расширения представления о здоровом образе жизни, формирования положительного отношения к здоровью как величайшей ценности для обучающихся  были проведены мероприятия по сохранению и укреплению здоровья – тренинги, социологические опросы, интерактивные занятия. На интерактивных занятиях ребята узнали об основных составляющих здоровьях, правилах, которые позволяют по версии  ученых прожить до 200 лет, а также создали коллаж о вредных и полезных продуктах. Юные художники студии «Вернисаж», рук. Кривёнышева Т.Н. приняли участие в выставке рисунков «Безопасная зима». Юные спортсмены студии «Белая ладья» рук. Ситников В.А. стали участниками «Взлётной полосы здоровья», которая подарила ребятам свободно выполнять валеологические разминки здоровья. В период с 07-20 декабря педагогами дополнительного образования проведены беседы с обучающимися о соблюдении правил безопасности при катании на санках, лыжах, коньках, на природных водоёмах, правил обращения с пиротехническими изделиями.          Для родителей и педагогов разработаны памятки «Бесконфликтное взаимодействие в семье»,
памятки для обучающихся «Золотые правила здоровья».
     Целью проведения мероприятий в зимний период является привлечение внимания юного поколения, будущих граждан России к вопросам ответственного отношения к своему здоровью, повышению уровня знаний в вопросах здорового образа жизни в зимний период.