Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики

Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики Всероссийская акция «Первые в космосе», посвященная Дню космонавтики

11 апреля 2024 12:04

Количество просмотров: 268

     День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полету человека в космос.

     С 8-12 апреля воспитанники студий «Вернисаж», «Умный малыш» Детско-юношеского центра «На Комсомольской» приняли участие во Всероссийской акции «Первые в космосе».

     Руководители творческих объединений Кривёнышева Татьяна Николаевна, Некрасова Юлия Валерьевна провели с детьми тематические занятия (беседы, викторины, обсуждения), посвященные 63-летию полета первого человека в космос, с целью привлечения ребят к научно-исследовательской деятельности в области космонавтики, сохранению исторического наследия отечественной космонавтики,.

     По итогам участия, в тематических мероприятиях обучающиеся узнали об истории и о достижениях космонавтики, о первых животных, людях побывавших в космосе, а также создали творческие работы на тему «Космос».