Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Всероссийский  фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

15 сентября 2023 05:09

Количество просмотров: 551

В МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»  обучающиеся студии «Юный эколог»  руководитель Лазарева И.Н. приняли активное участие в мероприятиях в рамках  Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
     #ВместеЯрче – это акция по привлечению внимания к вопросам бережного отношения к энергоресурсам. Фестиваль проводится ежегодно с 2016 года в регионах России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
     Очень интересными и поучительными для ребят были экоуроки  профессора Лампочкина: «Откуда берётся энергия?» , «Энергия и её виды»,
«Учимся беречь энергию», «Опыты с профессором Лампочкиным».
Юные экологи смогли  организовать Энергопатруль, контролирующий рациональность  использования светильников в кабинетах.
      Свои творческие способности проявили в конкурсе плакатов «Берегите энергию!»
       С большим интересом обучающиеся студии участвовали в викторине «Энегопоиск», где смогли проверить свои знания по правилам безопасного поведения при использовании электрических приборов и узнать, как экономить электроэнергию.
     Юные экологи, участвующие в Фестивале #ВместеЯрче сделали главный вывод: «Энергию нужно беречь!»