Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Быть Первыми - значит быть в Движении!

Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении! Быть Первыми - значит быть в Движении!

11 октября 2023 05:10

Количество просмотров: 744

Сегодня на Круглом столе, который проходил в "Точке кипения" на базе КГТУ, для руководителей участников Конкурсного движения "Город будущего глазами детей и молодёжи" в рамках Федерального гранта "Движение первых" обсуждались вопросы участия детей и молодёжи в проектных активностях. (Организатор МАУДО ДЮЦ "На Комсомольской").
С приветственным словом к участникам выступили: Абдурашид Яруллаевич Яфасов, рук. управления инновационной деятельности КГТУ, д.т.н, Виктор Евгеньевич Бендер, генеральный директор ООО " НБИКС" и Ирина Геннадьевна Лучшее, зав. библиотекой им. С. Снегова, член Русского космического общества.
Какими должны быть мероприятия, в которых участвуют дети? В своём выступлении Татьяна Дмитриева, директор МАУДО ДЮЦ "На Комсомольской" обозначила, что
мероприятия должны быть интересными, событийными и смысловыми, проект Конкурсного движения "Город будущего глазами детей и молодёжи" как раз является таким событийным мероприятием, а РДДМ "Движение Первых"- это возможность быть частью значимых и важных событий, это воспитание, развитие и самореализация детей и молодёжи, подчеркнула в своём выступлении Вероника Асаналиева, специалист регионального отделения РДДМ " Движение первых" по организации работы в городском округе "Город Калининград".
Как подготовить успешный проект и какой порядок участия в Конкурсном движении рассказала Татьяна Колышкина, заместитель директора МАУДО ДЮЦ " На Комсомольской".
Проект стартовал, ориентиры определены! 600 участников образовательных организаций Калининграда, Гусева, Багратионовска, Балтийска, Черняховска, Гвардейска стали участниками 3-х конкурсов, объединённых одной миссией - созидать и создавать своё будущее!
http://duckoms.ru/konkursnoe-dvizhenie-gorod-budushch.
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых39
#ГрантыПервых
#допобразованиеКалининград
#ДЮЦНаКомсомольской
#Городбудущего
#НБИКС
##КГТУ