Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Дни культуры здоровья

Дни культуры здоровья Дни культуры здоровья Дни культуры здоровья Дни культуры здоровья

19 декабря 2022 09:12

Количество просмотров: 939

        В период с 1-18 декабря 2022 г. в Детско-юношеском центре «На Комсомольской» в соответствии с планом работы были организованы и проведены мероприятия в рамках реализации программы «Дни культуры здоровья». В целях воспитания активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни и реализации программ воспитания в части профилактики, формирования ответственного и безопасного поведения детей, привития санитарно-гигиенических навыков  педагогами дополнительного образования  проведены интерактивные занятия, тренинги, беседы, викторины, социологический опрос по здоровьесбережению.    
        6 декабря 2022 года   педагог-психолог Некрасова Юлия Валерьевна   провела с педагогическим коллективом  интерактивное занятие «Сохранение психического здоровья педагогов. Методы преодоления стресса».
Педагоги узнали о формуле здоровья, о критериях и факторах психологического здоровья приводящих к стрессу и эмоциональному выгоранию, узнали свой уровень стрессоустойчивости, познакомились с различными методиками саморегуляции.
       7 декабря для обучающихся Центра педагог дополнительного образования Белова Марина Михайловна провела танцевально-ритмический комплекс занятий «Скажи здоровью-Да!». Активное участие приняли воспитанники студий «белая ладья», «ТехУспех», «Территория стиля», «Современница». В период с 7-18 декабря проведены беседы с учащимися о соблюдении правил безопасности при катании на санках, лыжах,  коньках, на природных водоёмах, правил обращения с пиротехническими изделиями. разработаны памятки для родителей и педагогов «Здоровые дети, счастливые Мы!», «Я расту здоровым», «Вместе с сыном, вместе с дочкой»
          Целью проведения мероприятий в рамках реализации программы «Дни культуры здоровья»  является привлечение внимания юного поколения будущих граждан России к вопросам ответственного отношения к своему здоровью, повышению уровня знаний в вопросах здорового образа жизни.