Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КОСМОГРАД- 2022»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА  «КОСМОГРАД- 2022»























С 1 марта по 12 апреля 2022 года проходил конкурс детско-юношеского творчества «КОСМОГРАД-2022».
Организаторами Конкурса являются:

- МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»;

- межрегиональная общественная организация в сфере изучения и популяризации космонавтики «Русское Космическое Общество»;

- Ассоциация участников технологических кружков («Кружковое движение»;

- Ассоциация инновационных предприятий NBICS;

- Фонд «Центр поддержки предпринимательства в Калининградской области»;

- Технопарк ФГБОУ ВО «КГТУ».

Конкурс проводится при поддержке комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»

В конкурсе приняли участие 218 обучающихся из 31 образовательной организаций г. Калининграда и г. Усинска, и представили 112 проектов.
Конкурс оценивало профессиональное экспертного жюри:
номинации: «Земное космоселение»,
«Гостеприимство — идеи и пространства для приема гостей и туристов, а также проведения ярких событийных мероприятий»
«Здравие — идеи и пространства для здорового образа жизни»
1. Ванюкова Анна Валерьевна Директор МАУ ДО ДЮЦ г. Черняховск
2. Федотов Игорь Николаевич Студент КГТУ, факультет судостроения и энергетики
3. Сафонова Мария Викторовна – Студентка БФУ им. Канта, факультет «География», направление «Пространственное планирование и управление развитием морских территорий и приморских акваторий»
номинация: «Экотранспорт будущего»
1. Меркулов Александр Алексеевич к.т.н., директор технопарка КГТУ, руководитель группы компаний НБИКС
2. Бендер Виктор Евгеньевич Генеральный директор ООО "НБИКС» (резидент Сколково)
3. Германов Максим Александрович, педагог дополнительного образования по робототехнике высшей квалификационной категории. МБУДО Дом детского творчества им. В. Дубинина, город Новосибирск
номинации: «Развлечения/увлечения/игры/представления/события — идеи и пространства для досуга, праздников и творческого развития»,
«Архитектура и конструкции зданий, домов, ландшафтный дизайн»,
«Агрокомплексы, экотехнологии, космическая еда – идеи и решения» «Автономные системы жизнеобеспечения»
1. Дивеев Андрей Юрьевич - Индивидуальный предприниматель, руководитель детского клуба архитектуры и дизайна г. Калининград
2. Сафонова Наталья Юрьевна - Начальник отдела учебно-воспитательной работы МАУДО Детско-юношеский центр «Планетарий», город Новосибирск
3. Ткачева Валентина Васильевна - Педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»
номинация: «ИЗО», «Вокал» «Хореография»
1. Глущенко Татьяна Викторовна - Консультант отдела дополнительного образования Комитета по образованию г. Калининграда
2. Серебренникова Олеся Сергеевна - Член творческого Союза художников России , педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, МАУ ДО ДЮЦ г.Черняховска
3. Пляскина Елена Сергеевна - Старший методист МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»

Итоги конкурса

Электронные дипломы доступны по ссылке:https://drive.google.com/drive/folders/1uGHR_4pK1OJoFuS2Xwsm8tDkeHX1uX_B

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!