Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Социальный проект «Герой одного дня»

Социальный проект «Герой одного дня» Социальный проект «Герой одного дня» Социальный проект «Герой одного дня» Социальный проект «Герой одного дня» Социальный проект «Герой одного дня» Социальный проект «Герой одного дня»

9 декабря 2022 04:12

Количество просмотров: 1041

7 декабря в Калининградской областной детской библиотеке им.А.П. Гайдара состоялась презентация социального проекта «Герой одного дня» обучающихся студии «Снимаем кино»  МАУДО  Детско-юношеского центра «На Комсомольской»  руководитель Чебоксарова Татьяна Борисовна. Это событие было приурочено к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.
        На презентации юные участники проекта представили свой авторский фильм «Пёс» Калининградская версия», сценарий которого написали сами. Главный герой фильма - Кирилл Маслин. Он с малых лет прикован к инвалидной коляске. Но, не смотря на это, у Кирилла всегда была одна заветная мечта - сняться в фильме по мотивам известного детективного сериала «Пёс». Ребята смогли осуществить мечту Кирилла и под руководством Татьяны Борисовны подготовились к сьёмкам фильма. По сюжету фильма главные герои Кирилл и его собака Буся выступают в роли детектива Константина и четвероного помощника, раскрывают запутанную историю на экране. Все роли в фильме сыграли юные актёры театральной студии «Атмосфера» и киностудии «Снимаем кино». Почётным гостем на презентации стал представитель Калининградской Епархии иерей Евгений Сергеевич Довгаль, руководитель «Волонтёрской службы «Милость мира».
Для всех собравшихся зрителей в зале после просмотра фильма была  возможность пообщаться с настоящими актёрами, которые снимались в этом фильме и взять интервью и автограф у  главного героем фильма - Кирилла.
      Как важно в жизни оставаться неравнодушным, учиться творить добрые дела и быть всегда готовым помочь всем, кто в этом нуждается!
Наш проект именно об этом.