Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Новости

Памятная акция «Письмо Победы -2020»
Памятная акция «Письмо Победы -2020»

        С 19 по 28 октября 2020 года юные волонтеры Детско-юношеского центра «На Комсомольской» приняли активное участие в проведении Памятной акции «ПИСЬМО ПОБЕДЫ -2020».

Победитель конкурса «Ледокол знаний"
Победитель конкурса «Ледокол знаний"

Победитель конкурса «Покорить Северный полюс на Ледоколе" Георгий Чернышев, студия технического моделирования "ТехУспех", руководитель Мельниченко Николай Алексеевич!!!

Посвящение в студийцы
Посвящение в студийцы

По доброй традиции, на протяжении многих лет осенью в ДЮЦ "На Комсомольской " проходят посвящение в студийцы обучающихся первого года обучения.

Осенний субботник по благоустройству
Осенний субботник по благоустройству

Пахнет свежестью и волей. Небо в синем купоросе. А у нас субботник в Центре. Мы в мешки сгребаем осень.

Поздравляем стипендиатов главы городского округа "Город Калининград"
Поздравляем стипендиатов главы городского округа "Город Калининград"

Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 13.10.2020 г. №909 утверждены списки стипендиатов главы городского округа "Город Калининград" и городского Совета депутатов Калининграда для одаренных детей, достигших высоких результатов в творческой деятельности.

V Всероссийский практический форум "Образование 2020"
V Всероссийский практический форум "Образование 2020"

   В минувшую пятницу 9 октября, в городе Москва в онлайн формате прошел V Всероссийский практический форум "Образование 2020".

КОСМИЧЕСКАЯ  ОДИССЕЯ
КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ

   9 октября  в городской библиотеке им. А. А. Леонова состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса для детей и юношества «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»-2020 .

Киностудия "Снимаем кино"
Киностудия "Снимаем кино"

     В группах киностудии " Снимаем кино",  руководитель Чебоксарова Татьяна Борисовна, состоялось медиазанятие, посвященное одному из самых драматических и скорбных дней Великой Отечественной войны, дню, когда началась блокада Ленинграда.

Поздравляем с Почётной грамотой!
Поздравляем с Почётной грамотой!

Поздравляем педагога дополнительного образования Ярину Сергея Васильевича с получением  Почетной грамоты Комитета по образованию  администрации городского округа «Город Калининград»! Желаем творческих успехов и новых побед!

С добрым сердцем и заботой!
С добрым сердцем и заботой!

Продолжая «Календарь памятных событий года», посвященный 75-летию Великой Победы,  учащиеся ДЮЦ «На Комсомольской» поздравили ветеранов организации «Жители блокадного Ленинграда» с великим и значимым событием 2020 года,  Года памяти и славы -75-летием Великой Победы!

Учебная эвакуация
Учебная эвакуация

От пожара или других непредвиденных ситуаций никто не застрахован. И в большинстве случаев спасти жизнь помогает правильно организованная, проведенная без паники эвакуация. Руководители и педагоги ДЮЦа постоянно и регулярно проводят тренировки по экстренной эвакуации детей из здания. 30 сентября учебная эвакуация прошла без происшествий. Воспитанники и взрослые соблюдали правила эвакуации, знали маршруты движения, а также правильно и без паники вели себя на всех этапах учебной эвакуации.

С днем пожилого человека
С днем пожилого человека

Бесценен опыт золотой. Пусть серебро виски покрыло — В душе вы молоды всегда, И в этом тоже ваша сила. Сегодня поздравляем вас, Здоровья крепкого желаем, Внимания близких и друзей. Вас ценим, любим, уважаем!

Дополнительный набор в студии технической направленности
Дополнительный набор в студии технической направленности

Творчество – актуальная потребность детства. Творчество делает ребёнка счастливее! Можно ли помочь человеку стать счастливее? Есть старый и верный способ – зажечь его творчеством!

 В Детско-юношеском центре состоялась встреча с представителями СЮТ  г. Сочи.
В Детско-юношеском центре состоялась встреча с представителями СЮТ г. Сочи.

В понедельник 21 сентября   в гости из города Сочи для заключения партнерского соглашения о сотрудничестве с ДЮЦ «На Комсомольской» приехали директор  Станции юных техников г. Сочи директор — Полуян Елена Анатольевна и  методист Лелюх Ирина Алексеевна.

Подведены итоги десятого регионального детского и молодежного Фестиваля "И помнит мир спасенный..."
Подведены итоги десятого регионального детского и молодежного Фестиваля "И помнит мир спасенный..."
сен 22

В воскресенье 22 сентября в Доме офицеров прошло тожественное награждение победителей десятого регионального детского и молодежного Фестиваля "И помнит мир спасенный..."посвященный 75-летию Победы. Среди награжденных солисты вокально- эстрадной студии "Серпантин" Злоказов Евгений и Котышевская Ольга. Поздравляем ребят и педагога Дюндину Светлану Анатольевну,  желаем дальнейших творческих успехов!

ВНИМАНИЕ, ДОРОГА!   ПОЛИЦИЯ – ДЕТЯМ!
ВНИМАНИЕ, ДОРОГА! ПОЛИЦИЯ – ДЕТЯМ!

     В студиях Детско-юношеского центра «На Комсомольской» уже по традиции в начале учебного года проходят профилактические акции «В стране дорожных знаков!».

Фестиваль «ЯНТАРНАЯ НЕДЕЛЯ 2020»
Фестиваль «ЯНТАРНАЯ НЕДЕЛЯ 2020»

На прошедших выходных педагоги Детско-юношеского центра принимали активное участие в праздничных мероприятиях города Калининграда.

Морской фестиваль «Водная ассамблея»
Морской фестиваль «Водная ассамблея»

Праздник прошел  в акватории Преголи у нового музейного объекта — Военно-морского центра.

Итоги Всероссийского  патриотического ON-LINE конкурса «Победный 45-й год – от Берлина до Тихого океана»
Итоги Всероссийского патриотического ON-LINE конкурса «Победный 45-й год – от Берлина до Тихого океана»

       Поздравляем  Максима Лимаренко и педагога Юрия Евгеньевича Морозова с  победой во Всероссийском  патриотическом ON-LINE конкурсе «Победный 45-й год – от Берлина до Тихого океана»!   Нет срока давности у нашей памяти, победа в сердце каждого живет! Наша задача – сохранить память о подвигах на фронтах и в тылу, наших дедов и прадедов, в героические и трагические годы Великой Отечественной войны! Желаем Вам дальнейших творческих успехов!

День солидарности в борьбе с терроризмом  в МАУДО ДЮЦ « На Комсомольской»
День солидарности в борьбе с терроризмом в МАУДО ДЮЦ « На Комсомольской»

         Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.     Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в  школе города Беслана, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, из них 186 — дети.       Учащиеся студии «Танцевальная планета»  Детско-юношеского центра «На Комсомольской...