Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Всероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

16 февраля 2018 06:02

Количество просмотров: 3442

14 февраля в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» учащиеся ДЮЦ «На Комсомольской» приняли активное участие в программе «Книгодарение» для детей из центров помощи и интернатов Калининградской области .

Министр социальной политики Анжелика Майстер вручила воспитанникам Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» и «Берег надежды» книги по истории России и Калининградской области, объяснив, что именно такие издания с самого детства захватывали ее полностью:

- Это всегда потрясающее путешествие во времени, где мы знакомимся с героями прошлых веков, культурой и обычаями разных стран, узнаем о людях, которые жили, творили много лет назад, чьи имена знает теперь весь мир. Поверьте, что дарить книги не менее приятно, чем их читать. Новая книга – это всегда открытие, перелистывая ее страницы, мы испытываем трепет. У каждого человека есть любимая книга, которая сопровождает его по жизни.

В этот день юные волонтеры студий ДЮЦ «На Комсомольской» подарили свои любимые книги воспитанникам из социальных центров Калининградской области с пожеланиями получить интересные впечатления и яркие эмоции от знакомства с героями прочитанных книг, которые они читали когда-то сами с большим интересом.

День, когда люди дарят друг другу книги.

Творите добрые дела вместе с нами!

P2142552.JPG

P2142553.JPG

P2142581.JPG

P2142588.JPG