7 июля 2026 07:07
Количество просмотров: 1
Вся человеческая мудрость хранится в книгах, а книги хранятся в библиотеках. Это особенное место, которое может посетить каждый.
Сотрудники Калининградской областной научной библиотеки встретили участников лагеря "Сюрприз" уже перед входом и познакомили с историей уникального здания библиотеки. Затем все поднялись по известной спиральной лестнице на верхние этажи и узнали о работе различных отделов библиотеки.
Ребят ждала познавательная викторина, где нужно было показать знания в русском языке и литературе: найти орфографические ошибки, составить слова, вспомнить пословицы, угадать какие сказки Пушкина зашифрованы в сказочном коде.
Самые активные команды получили памятные призы за проявленные знания и смекалку.
Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за мероприятия, которые прививают детям любовь к чтению и познаниям!