11 июня 2025 04:06
Количество просмотров: 525
Накануне Дня России в нашем лагере "Сюрприз" прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
Педагог-организатор Светлана Фёдоровна Пахомова провела интерактивную игру «Моя Россия», во время которой вспомнили: государственные символы нашей страны, сказочных персонажей, пословицы, государственные праздники, а также вспомнили, чем славится Россия и ее жители, какие народы населяют нашу страну. Во время игры дети отгадывали загадки, ставили собственного сочинения сказки, расшифровывали пословицы, в заключение ребята сделали мини-флаг Российской Федерации.
Также в первой половине дня лагерь «Сюрприз» посетил «Музей денег Банка России» в городе Калининграде. Дети познакомились с историей возникновения копейки и рубля, развития денежных знаков, начиная от древних форм обмена и до современных технологий платежей, узнали о назначении памятных и юбилейных монет, узнали из короткометражного фильма, как изготавливаются монеты. А в конце экскурсии удалось всем ребятам подержать в руках пару уникальных образцов из серебра весом в несколько килограмм.
Во второй половине дня сотрудница библиотеки им. А. Гайдара Лилия Ивановна Красковская, провела интерактивную викторину «Я другой такой страны не знаю…». Ребята вспомнили государственные символы страны, разобрали историю герба от давних времени по настоящее время, вспомнили, что означают цвета флага России, а также, основные права, описанные в Конституции РФ. В заключение игровой программы все вместе исполнили гимн Российской Федерации.
Фото https://m.vk.com/album-76089061_307523342