29 января 2026 02:01
Количество просмотров: 213
28 января в ДЮЦ "На Комсомольской" прошел мастер- класс для педагогов театральных студий образовательных учреждений Калининградской области по теме "Основы практического мизансценирования."
Пацаль Сергей Владимирович - актер театра и кино, режиссёр, педагог театральных дисциплин, ведущий актер Калининградского областного драматического театра, член Союза театральных деятелей Российской Федерации рассказал о видах мизансцен, которые используются в театральном искусстве, принципах их построения.
Хорошо построенная мизансцена выражает мысль спектакля так же, как и слово. Каждый план и ракурс не должен оставлять зрителя равнодушным.
Сергей Владимирович рассказал о некоторых ракурсах мизансцен, где их лучше использовать, какие ошибки можно допустить при выборе той или иной мизансцены. Педагоги закрепили полученные знания в практических упражнениях.
Эксперт дал много полезных советов по постановке спектаклей, ответил на все вопросы педагогов, посоветовал ценную литературу по теме мастер-класса. Педагоги отметили, что такие встречи необходимы. Они повышают профессиональное мастерство, дают возможность обсудить предстоящие конкурсы и более творчески к ним подготовиться, вдохновляют на создание новых спектаклей.
Выражаем благодарность Сергею Владимировичу за вдохновение и желание делиться своим бесценным опытом в сфере театрального искусства! Фото