Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Родителям

Стартовали Дни культуры здоровья

Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья Стартовали Дни культуры здоровья

19 декабря 2025 12:12

Количество просмотров: 310

В целях воспитания активной жизненной позиции юных граждан России в вопросах здорового образа жизни в части профилактики, формирования ответственного и безопасного поведения обучающихся в зимний период, привития санитарно-гигиенических навыков в ДЮЦ «На Комсомольской с 08 по 20 декабря 2025 года стартовали Дни культуры здоровья «Скажи здоровью – ДА!»
9 декабря педагог-психолог Некрасова Ю.В. провела тренинг для педагогов «Ассиметричная гимнастика мозга» для синхронизации обоих полушарий головного мозга.
12 декабря педагог дополнительного образования Носкова Елена Геннадьевна пригласила обучающихся творческих коллективов «Джем», «Территория стиля», «Шанс» на утреннюю зарядку. Музыкальный, танцевально-ритмический комплекс упражнений зарядил всех  бодростью, энергией и хорошим настроением на весь день. Организация зарядки  помогает  привлечь внимание ребят к здоровому образу жизни. Это отличное  начало дня каждого ребенка, формирующее полезные  привычки и укрепляющее здоровье. Зарядка «пробуждает» тело, приводит мышцы в тонус, активизирует мозговую деятельность. Советуем ввести зарядку в ежедневный распорядок дня, чтобы жизнь была более здоровой  и  продуктивной!
С целью расширения представления о здоровом образе жизни, формирования положительного отношения к здоровью как величайшей ценности для обучающихся  были проведены мероприятия по сохранению и укреплению здоровья – тренинги, социологические опросы, интерактивные занятия. Педагог-психолог Некрасова Юлия Валерьевна провела с обучающимися творческих коллективов интерактивные занятия  «Здоровое поколение!», социологический опрос «Что значит быть здоровым?». На интерактивных занятиях ребята вспомнили основные составляющие здоровья, факторы ЗОЖ, ценность полезных привычек, отгадывали пословицы о здоровье и в конце занятия составили карту вредной и полезной еды.
В период с 08-20 декабря в творческих коллективах проведены беседы с обучающимися о соблюдении правил безопасности при катании на санках, лыжах, коньках, на природных водоёмах, о правилах обращения с пиротехническими изделиями. На сайте учреждения размещены памятки для родителей, педагогов и обучающихся «Здоровые дети – счастливые мы!», подготовленные методистом Крижановской О.В.
Целью проведения мероприятий в зимний период является привлечение внимания юного поколения к вопросам ответственного отношения к своему здоровью, повышению уровня знаний в вопросах здорового образа жизни в зимний период.