Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Что делать после подачи заявления

21 сентября 2018 07:09

Количество просмотров: 4972

Что делать после успешной подачи Заявления в личном кабинете?

   Инструкция по получению и использованию сертификата дополнительного образования

   Оформив заявку на получение сертификата ДО в своем личном кабинете, во вкладке «Сертификат» появится строчка с номером сертификата и пояснением «Не активен/в обработке».

Для того, чтобы воспользоваться сертификатом, Вам необходимо:

1) Зайти в личный кабинет.

2) Открыть вкладку «Заявления».

3) Распечатать Заявление на получение сертификата.

4)Заявление, необходимые оригиналы и копии документов Вы предоставляете в любую образовательную организацию, которую посещает Ваш ребенок. Сотрудники организации проверят Ваши документы, если ошибок нет, то Вы оставляете заявление и копии документов и ждете письма на указанную при регистрации электронную почту.

Если Вы ошиблись при подаче электронного заявления, то сотрудники организации укажут Вам уполномоченную организацию, в которой Вы сможете исправить ошибку (дойти до уполномоченной организации Вам придется лично с оригиналами документов).

5) Получив письмо, Вы распечатываете сертификат и предоставляете его в организацию, которую выбрали для получения дополнительного образования.

6) Если Вы еще не определились с выбором организации, то Вы можете воспользоваться Навигатором для просмотра программ дополнительного образования и даже подать электронную заявку на зачисление.

Оригиналы и копии каких документов необходимы?

  • Свидетельство о рождении ребёнка или Паспорт гражданина России, если ребёнку 14 лет или более;

  • С Н И Л С;

  • Паспорт гражданина России родителя/законного представителя;

  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

  • Контактные данные родителя/законного представителя.




https://klgd.pfdo.ru

  1. В Калининградской области реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей Калининградской области» системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей ПФДО.

  2. Внедрение системы ПФДО предоставит обучающимся возможность бесплатно обучаться в любых организациях.

  3. Для реализации права на получение дополнительного образования дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет, зарегистрированные на территории городского округа «Город Калининград», должны иметь сертификат дополнительного образования.

  4. Сертификат можно будет использовать, выбрав программу дополнительного образования, состоящую в реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему ПФДО.

  5. После получения сертификата дополнительного образования родителю (законному представителю) ребенка необходимо воспользоваться Интернет - навигатором системы ПФДО (https://klgd.pfdo.ru )

  6. После получения заявления, распечатав его, родитель (законный представитель) прилагая к нему документы , обращается в ДЮЦ или образовательную организацию (школа, детский сад), представители которой проверяют достоверность сведений, указанных в заявлении.

  7. В учреждениях, обладающих правами уполномоченной организации, будет произведена активация заявления и на электронную почту родителя (законного представителя) будет направлен действующий сертификат.

  8. Максимальное количество услуг, получение которых предусматривается по образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ

Статус сертификата

Максимальное количество услуг, получение которых предусматривается по образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ

Реестр предпрофессиона-льных программ

Реестр значимых программ

Реестр общеразвива-ющих программ

Дети в возрасте от 5 до 18 лет

Сертификат учета

3

3

3

Миф №1

Сложность подачи заявления на получение сертификата.

Реальность

Возможность подачи заявления на получение сертификата персонифицированного финансирования, осуществляется через ссылку

ЛИЧНОГО КАБИНЕТА РОДИТЕЛЯ

https://klgd.pfdo.ru или https://lk-minobr.gov39.ru